Премьер-министр Эстонии Кая Каллас подала в отставку. Об этом сообщают местные СМИ.
Как поясняет бывший премьер, он ушел в отставку по собственной инициативе, потому что назначение новых министров вызвало бы много шума и недовольства, и нужно было бы созывать заседание законодательного органа.
Недавно стало известно, что в результате месячных переговоров была достигнута договоренность о формировании коалиции между тремя партиями в стране, однако Кая Каллас решила уйти в отставку.