Эрик Шерер - Общественный вещатель делает огромную работу по обеспечению свободы и независимости СМИ, важно поддерживать это
Эрик Шерер - Общественный вещатель делает огромную работу по обеспечению свободы и независимости СМИ, важно поддерживать это

«Мы считаем, что Общественные средства массовой информации являются выходом для общества. Нам необходимо укрепляться, чтобы повысить доверие между нами и людьми», — заявил председатель Комитета новостей Европейского вещательного союза Эрик Шерер.

«Мы действительно верим, что Общественные СМИ — это выход для общества. Неслучайно в ЕС больше всего доверяют общественным СМИ. Поэтому это очень важная конференция. Нам необходимо укрепиться, чтобы повысить доверие между нами и народом. У нас есть новые задачи, например, есть Chat GPT и как к этому адаптироваться, как им воспользоваться, как быть очень осторожным; А также, как освещать изменение климата, войны, войну в Украине, на Ближнем Востоке и войны в других местах. Это главная задача», — заявил Эрик Шерер.

По словам Эрика Шерера, Общественный вещатель Грузии делает большую работу по обеспечению свободы и независимости СМИ.

«Общественный вещатель Грузии является важным членом Европейского вещательного союза. Общественный вещатель делает огромную работу по обеспечению свободы и независимости СМИ, поэтому важно поддерживать это для народа и демократии», — заявил Эрик Шерер.

Общественный вещатель Грузии принимает Ассамблею новостей Европейского вещательного союза (EBU) 2023.