Йенс Столтенберг - Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова сегодня находятся под давлением России, им на помощь призваны союзники по НАТО
Йенс Столтенберг - Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова сегодня находятся под давлением России, им на помощь призваны союзники по НАТО

«Мы особенно приветствуем наших партнеров, Боснию и Герцеговину, Грузию и Молдову, сегодня эти партнеры находятся под давлением России, и союзники НАТО призваны им на помощь», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече министров иностранных дел стран НАТО.

По его словам, сегодняшняя встреча демонстрирует сильное и растущее сотрудничество между НАТО и странами-партнерами в эти полные вызовов времена.

«Мы особенно приветствуем наших партнеров, Боснию и Герцеговину, Грузию и Молдову. Я рад, что вы все здесь. Наша встреча показывает сильное и растущее сотрудничество между НАТО и странами-партнерами в это полное вызовов время. НАТО и союзники НАТО в течение многих лет оказывали поддержку всем трем странам, в том числе в развитии возможностей, реформах и учениях по укреплению институтов обороны и безопасности. Сегодня эти партнеры находятся под давлением России, и на помощь им призваны союзники НАТО. Эта встреча — возможность поговорить о наших общих проблемах безопасности, особенно в стратегически важном Черноморском регионе и на Западных Балканах», — сказал Столтенберг.