Элизабет Руд – Мы уверены, что Грузия может с ответственностью использовать и контролировать свои военные технологии
Элизабет Руд – Мы уверены, что Грузия может с ответственностью использовать и контролировать свои военные технологии

И.о. посла Грузии в США Элизабет Дур называет абсолютной ложью информацию в связи с визитом Болтона, якобы советник президента США во вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время визита выразил встревоженность в связи с закупаемым Грузией оборонным вооружением.

«У Грузии и США есть очень крепкое военное сотрудничество и мы уверены, что Грузия может с ответственностью использовать и контролировать свои военные технологии. Информация, которая распространилась, является абсолютной ложью», — заявила Элизабет Руд.

Информацию на эту тему распространило и министерство иностранных дел Грузии. Как поясняют в пресс-службе ведомства, «происхождение абсолютно неопределенного и неизвестного сайта ReportBlogs является подозрительным и размещенный на нем материал, которым в социальных сетях делится представитель «Национального движения» Ника Руруа, является классическим примером т.н. «фейковых новостей».

На вопрос откликнулось и посольство Грузии в США, где заявили, что «информация, будто во время визита в Грузию Джон Болтон выразил встревоженность в связи с оборонным вооружением, является абсолютно ложной и фальшивой».