МИД Грузии – Материал о визите Джона Болтона в Грузию является классическим примером «фейковых новостей»
МИД Грузии – Материал о визите Джона Болтона в Грузию является классическим примером «фейковых новостей»

Происхождение абсолютно неопределенного и неизвестного сайта ReportBlogs является подозрительным и размещенный на нем материал, которым в социальных сетях делится представитель «Национального движения» Ника Руруа, является классическим примером т.н. «фейковых новостей». Информацию об этом распространяет пресс-служба министерства иностранных дел Грузии.

Сегодня на данном сайте распространилась фальшивая информация, будто во время визита в Грузию Джон Болтон выразил встревоженность в связи с закупленным Грузией оборонным вооружением.

Как заявляет представитель пресс-службы, распространение и тиражирование подобной дезинформации нацелено на введение общества в заблуждение со стороны оппонентов и врагов Грузии.

«Особенно неприемлемым является то, что моментальное и активное тиражирование, так, что даже не задумываются о подозрительном происхождении сайта, осуществляют политики и эксперты. Однозначно, что авторы этой статьи хотят опорочить партнерство Грузии-Америки, самое прочное и важное для нашей страны внешнее направление!
Подозрительным является не только происхождение данного сайта, но и время распространения этой информации.

Визит Джона Болтона в Грузию был чрезвычайно успешным и в результате данного визита стратегическое партнерство Грузии-Америки приобретет еще более новые масштабы», — говорится в заявлении представителя пресс-службы.