Ираклий Кобахидзе примет участие в 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе примет участие в 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках общих дебатов Генеральной Ассамблеи глава правительства Грузии выступит с речью 24 сентября.
Как сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии, в рамках визита в Нью-Йорк премьер-министр также примет участие в саммите «Многостороннее партнёрство» и в организованной Финляндией дискуссии высокого уровня в формате панельного обсуждения, посвящённой теме мира.
Также запланированы двусторонние встречи Ираклия Кобахидзе с лидерами различных государств и Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем.
Премьер-министр Грузии отправился в Нью-Йорк вместе с делегацией, в состав которой входят вице-премьер и министр иностранных дел Мака Бочоришвили, а также глава администрации правительства Леван Жоржолиани.