Ираклий Кобахидзе по приглашению премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра примет участие в памятных мероприятиях в Будапеште, посвящённых 70-летию Венгерской революции
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе по приглашению премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра примет участие в памятных мероприятиях в Будапеште, посвящённых 70-летию Венгерской революции.
По информации администрации правительства Грузии, главное юбилейное мероприятие состоится 23 октября на центральной площади столицы Венгрии. Перед участниками выступит премьер-министр Венгрии.
«Свобода, которую Центральная Европа окончательно обрела в 1989 году, началась не в 1989 году. Часть её истории была написана 33 годами ранее, на улицах Будапешта. Для меня большая честь пригласить вас в Будапешт, чтобы вместе отметить 70-летие Венгерской революции 1956 года. Для нас будет большой честью ваше присутствие на мероприятии, где мы почтим память людей, чьё мужество продолжает вдохновлять нас на пути к нашему общему европейскому будущему и чьё наследие по-прежнему отвечает на вызовы нашего времени», — говорится в официальном приглашении Петера Мадьяра, полученном премьер-министром Грузии.