Ираклий Кобахидзе о Саакашвили - Сегодня мы видели очередную симуляцию, похоже, для симуляции нужен талант
Ираклий Кобахидзе о Саакашвили - Сегодня мы видели очередную симуляцию, похоже, для симуляции нужен талант

«Сегодня мы увидели очередную симуляцию. Хотя, как мы увидели, и для симуляции нужен талант. Это была очень бездарная симуляция», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Кобахидзе отреагировал на дистанционное участие в сегодняшнем суде Михаила Саакашвили.

По словам Кобахидзе, они не смогли обнародовать ни одного диагноза Михаила Саакашвили, что доказывает то, что Саакашвили однозначно симулирует.

«Что касается внешнего вида Саакашвили, то он ничем не отличается от кадров, опубликованных Минюстом несколько дней назад. Саакашвили сидит на выборочном питании, что привело к похудению. У него была операция на желудке, которая также привела к потере веса. Это единственное, что мы видим из этого визуала.

В остальном, что касается медицинских показаний, то это должно быть подтверждено диагнозом, а сторонники Саакашвили не смогли опубликовать ни одного диагноза, подчеркнул политик.
Все это доказывает, что существует явная и очень некомпетентная симуляция, которую мы видели, в том числе и на сегодняшнем суде», – сказал Кобахидзе.
По словам председателя «Грузинской мечты», независимо от того, какое серьезное преступление совершил заключенный, государство обязано позаботиться о нем, именно этим и занимается Министерство юстиции.