Ираклий Кобахидзе - Я и сейчас думаю, что не надо было направлять в Венецианскую комиссию законопроект "О деолигархизации"
Ираклий Кобахидзе - Я и сейчас думаю, что не надо было направлять в Венецианскую комиссию законопроект "О деолигархизации"

По заявлению председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, правящая команда учла рекомендации еврокомиссара Оливера Вархели и посла ЕС в Грузии относительно направления законопроекта «О деолигархизации» в Венецианскую комиссию.

По его словам, именно поэтому было принято решение направить законопроект в комиссию.

«В итоге мы приняли решение направить законопроект в Венецианскую комиссию до того, как он будет окончательно принят в третьем чтении. Причиной этого стала просьба, которую мы публично услышали от Оливера Вархели.

Рекомендация еврокомиссара заключалась в том, чтобы отправить этот документ в Венецианскую комиссию. Также у нас состоялась встреча с новоназначенным послом ЕС. Я лично с ним встречался, и мы услышали от него просьбу направить законопроект в Венецианскую комиссию. Я и сейчас считаю, что не нужно было направлять этот документ в Венецианскую комиссию, хотя, поскольку такие просьбы были, мы их приняли к сведению. Соответственно, законопроект был направлен в Венецианскую комиссию», — сказал Ираклий Кобахидзе.