Ираклий Кобахидзе — Грузооборот Батумского порта достиг рекордного показателя; наша портовая инфраструктура должна быть максимально развита, к 2029 году запланирован приём первых судов в Анаклии
“Грузооборот Батумского порта достиг рекордного показателя. По итогам первых семи месяцев мы можем сказать, что нынешний год обязательно станет для Батумского порта рекордным с точки зрения грузооборота”, — об этом заявил журналистам премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
По его словам, необходимо сделать всё для того, чтобы в будущем портовая инфраструктура страны была максимально развита.
«Это направление, безусловно, также очень важно для нашей страны. Важно отметить, что грузооборот Батумского порта достиг рекордного показателя. По итогам первых семи месяцев мы можем сказать, что нынешний год обязательно станет для Батумского порта рекордным по грузообороту, и необходимо сделать всё для того, чтобы в будущем наша портовая инфраструктура была максимально развита. Батумский порт, конечно, имеет очень большое значение, так же как и порт Поти. Вы знаете, что мы активно работаем над созданием инфраструктуры порта Анаклия, и к 2029 году уже запланированы приём первых судов в порту Анаклия и завершение проектных работ первого этапа», — отметил Кобахидзе.