Ираклий Кадагишвили - Президент Украины был недоволен работой своего посла в Грузии, исходя из этого, это полностью их дело
Ираклий Кадагишвили - Президент Украины был недоволен работой своего посла в Грузии, исходя из этого, это полностью их дело

«Посол Украины отозван из Грузии, формально мы имеем дело с тем, что президент Украины был недоволен работой своего посла, исходя из этого, это полностью их дело», — заявил журналистам председатель парламентского комитета по процессуальным вопросам Ираклий Кадагишвили.

По словам депутата, несмотря на ситуацию, которая сложилась вокруг посла в последние недели, власти Грузии продолжат поддерживать украинский народ, как делали это до сих пор.

«В отношении наших стран и народов ничего не меняется. Грузия очень четко, твердо и с инициативами поддержала территориальную целостность и суверенитет Украины и осудила российскую агрессию на всех международных платформах. Грузия присоединилась к самой важной части санкций – финансовым санкциям. Грузия не сможет ввести санкции, которые только ухудшат экономическое положение граждан Грузии и это никак не повлияет на Российскую Федерацию. Грузия не может никому поставлять оружие, потому что у самой нее нет такого оружия, а с другой стороны, поставка оружия — это совсем другая ситуация. Мы видим, как избирательно это делают НАТО и США. Украинские власти выразили решительное недовольство в отношении США и НАТО, что небо не закрывается и ей не предоставляется более важное вооружение», — заявил Кадагишвили.