Ираклий Кадагишвили - Часть оппозиции перед выборами попытается дистанцироваться от "Национального движения" и его лидера
Ираклий Кадагишвили - Часть оппозиции перед выборами попытается дистанцироваться от "Национального движения" и его лидера

«Часть оппозиции попытается дистанцироваться от почти прокаженного «Национального движения» и его лидера», — заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили в связи с заявлением партии «За Грузию», которая призывает власти перевести Михаила Саакашвили обратно в тюрьму.

По словам Кадагишвили, до сих пор большинство оппозиции разделяло повестку дня «Национального движения», а теперь, перед выборами, они пытаются как-то показать обществу, что они радикально дистанцированы от этой партии.

«Михаил Саакашвили или другое лицо, отбывающее наказание, каковы будут условия его заключения, решает соответствующее ведомство в соответствии с законом. Это не зависит от решения какой-либо политической партии. Определенная часть оппозиции попытается дистанцироваться от почти прокаженного «Национального движения» и его лидера. В данном случае это заявление служит больше этому. Каждый пытается занять какую-либо нишу избирателей. К сожалению, до сих пор абсолютное большинство оппозиции разделяло повестку дня «Национального движения». Сегодня они увидели, что их революционный сценарий со всеми русскими лозунгами канул в Лету. Поэтому перед выборами они пытаются как-то показать обществу, что радикально дистанцированы от «Национального движения», и угодить какому-то сегменту общества, что мы совсем другие – белые, чистые и вежливые. Мы увидим еще много заявлений, осуждающих «Национальное движение», — заявил Ираклий Кадагишвили.