Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем администратора Агентства США по международному развитию США по делам Европы и Евразии
Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем администратора Агентства США по международному развитию США по делам Европы и Евразии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем администратора Агентства США по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макий.

По сообщению пресс-службы премьер-министра Грузии, на встрече внимание было акцентировано на неизменной поддержке США Грузии во всех основных сферах. Было подчеркнуто, что в этом году отмечается 30-летие дипломатических отношений между Грузией и США, и за последние 30 лет США через различные программы внесли большой вклад в укрепление демократических институтов Грузии, экономический рост и поддержку евроатлантических устремлений Грузии. На встрече было подчеркнуто, что Грузия является и останется самым близким и надежным партнером США в регионе, и Грузия готова и дальше укреплять это прочное партнерство.

Во встрече в администрации правительства приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Грузии Келли Дегнан, директор миссии USAID Джон Пеннелл, помощник заместителя администратора USAID Алекс Соколовский, специальный помощник заместителя администратора Филип Джотевски, заместитель руководителя политико-экономического отдела посольства США в Грузии Аарон Руперт. С грузинской стороны на встрече присутствовал глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.