Ираклий Гарибашвили встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау
Ираклий Гарибашвили встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Республики Польша Збигневом Рау.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, стороны обсудили вызовы безопасности, созданные в регионе в результате продолжающихся боевых действий в Украине.

Премьер-министр подтвердил, что Грузия выражает солидарность с Украиной, оказывает стране гуманитарную помощь и поддерживает её политически, а также во всех международных форматах.

Премьер-министр подчеркнул решающую роль международного сообщества и эффективные шаги для скорейшего прекращения войны. Особое внимание было уделено будущему сотрудничеству в период председательства в ОБСЕ и вопросам региональной безопасности в этом контексте.

Обращаясь к Збигневу Рау, Ираклий Гарибашвили подчеркнул важность сохранения вопроса оккупации грузинских территорий на высоком уровне в период председательства Польши в ОБСЕ, а также участие ОБСЕ в Женевских международных дискуссиях (GID), необходимость эффективного использования формата и достижения ощутимых результатов.

Польский дипломат подтвердил свою твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также европейской и евроатлантической интеграции страны.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.