Ираклий Гарибашвили - В плане борьбы с коррупцией Грузия по-прежнему лидер в регионе Восточной Европы и Центральной Азии
Ираклий Гарибашвили - В плане борьбы с коррупцией Грузия по-прежнему лидер в регионе Восточной Европы и Центральной Азии

В плане борьбы с коррупцией Грузия по-прежнему лидер в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и опережает ряд европейских государств и членов Североатлантического альянса, — говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

По словам главы правительства, высокую оценку достигнутому Грузией прогрессу дают зарубежные друзья и политические фигуры высокого ранга.

«Международный день борьбы с коррупцией Грузия вновь встречает с передовых позиций. Коррупция является важнейшим вызовом для демократии, экономического развития и общественной стабильности. Поэтому со дня прихода к власти мы приложили против нее большие усилия — провели реформу антикоррупционного законодательства, обеспечили открытость правительства и включенность общества в процессы.

Результаты впечатляющие – последние шесть лет мы сохраняем позицию среди ведущих стран. Согласно последним исследованиям, Грузия по-прежнему лидер в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и опережает ряд европейских государств и членов Североатлантического альянса. Высокую оценку нашему прогрессу дают наши зарубежные друзья, политические фигуры высокого ранга.

Нашим приоритетом остается непримиримая борьба с коррупцией, укрепление подотчетного и открытого управления», — отмечает премьер-министр.