Ираклий Гарибашвили - Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране
Ираклий Гарибашвили - Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране

«Мы своими делами доказываем, что служим национальным интересам страны. Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время заключительного выступления в парламенте.

По его словам, «Грузинская мечта» смогла установить беспрецедентный долговременный мир и стабильность в стране.

«Из выступлений нескольких депутатов могу сделать вывод, что между нами и радикальной, антигосударственной силой, безусловно, есть большая разница. То, что им чуждо, для нас органично, естественно. Мы своими делами доказываем, что служим национальным интересам страны. Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране.

Мы с большим уважением относимся к нашим зарубежным партнерам и друзьям. Недопустимо оскорблять друг друга, как недопустимо и я никогда не слышал оценки членов радикальной оппозиции, когда, например, бывшие или активные члены разных государств нападают на представителей нашего правительства, страны, активных или бывших членов.

Где тут национальные интересы, где видно, что эти люди защищают национальные интересы нашей страны. Наоборот, они служат интересам враждебных групп людей. Мы не случайно называли радикальную оппозицию «партией войны». Их главной задачей было и остается открытие второго фронта в стране. Они были и готовы подписаться под превращением страны в полигон, мы это прекрасно знаем и в своем предыдущем выступлении я приводил некоторые доказательства. Наши друзья отмечали в своих выступлениях, что нам удалось установить поистине беспрецедентный долгосрочный мир и стабильность в стране, что является предвестником процветания, принесенного правлением «Грузинской мечты». Не буду повторять, где мы были, вы все, в первую очередь, наши граждане, хорошо помните», — заявил премьер-министр.