Ираклий Гарибашвили – Безусловная любовь к Родине объединяет нас не только друг с другом, но и с нашими великими предками и будущими поколениями
Ираклий Гарибашвили – Безусловная любовь к Родине объединяет нас не только друг с другом, но и с нашими великими предками и будущими поколениями

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил граждан с Новым 2024 годом. По его словам, сегодня Грузия является выдающимся лидером в мире с точки зрения экономического прогресса и демократии.

«Дорогие сограждане, друзья мои, вот уже закончится 2023 год. Это был поистине исключительный год успеха и прогресса в нашей новейшей истории. В период таких сложных для мира вызовов мы обеспечили мир и предприняли очень важные шаги на пути развития нашей страны. В результате совместных усилий нашего народа и правительства сегодня Грузия является выдающимся лидером в мире с точки зрения экономического прогресса и демократии. Завершением этих процессов, лучшим признанием нашей совместной работы, основанной на достоинстве и правде, стало историческое событие – предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС. Это достижение, подкрепленное великим наследием наших предков, не только бесповоротно определило лучшее будущее нашей страны и ее достойное место в семье свободных европейских наций, но и начертило новые контуры самого Европейского Союза. И теперь, когда Грузия как никогда близка к достижению своих национальных целей, мы встречаем 2024 год с новыми надеждами, целями и задачами. Мы встречаем с настроем и готовностью продолжать неустанно работать для скорейшего достижения этих национальных целей.

Сегодня если что и омрачает наше праздничное настроение, так это продолжающиеся войны в Израиле и Украине. Хочу пожелать братскому еврейскому и украинскому народам мира в наступающем году.

Безусловная любовь к нашей Родине – это то, что объединяет нас не только друг с другом, но с нашими великими предками и будущими поколениями, нашими братьями — абхазами и осетинами и всеми народами, живущим на этой земле. Построение сильного, единого и развитого европейского государства должно снова основываться на этом единстве. Поэтому роль каждого из вас в этом процессе незаменима и уникальна.

 

Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с наступающим 2024 годом. Желаем дальнейшего прогресса, укрепления, объединения нашей Родины, счастья, здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям. Да будет Бог нашим защитником», — сказал Ираклий Гарибашвили в своем новогоднем поздравлении.