Ильхам Алиев - Лучший способ достижения соглашения между Азербайджаном и Арменией - это прямые переговоры, без посредников и препятствий
Ильхам Алиев - Лучший способ достижения соглашения между Азербайджаном и Арменией - это прямые переговоры, без посредников и препятствий

«Думаю, лучший способ достижения соглашения между Азербайджаном и Арменией — это прямые переговоры, без посредников и препятствий», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время своего выступления на международной конференции, прошедшей в городе Шуша.

«Считаю, что прямые переговоры между двумя странами будут более полезными и нужными. Думаю нам следует и дальше двигаться в этом направлении, если, конечно, Армения также готова к этому», — отметил президент Азербайджана.

По словам Ильхама Алиева, в этом месяце в России запланирован очередной раунд переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

Напомним, что министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов находятся в США, где 1 мая провели встречу при посредничестве госсекретаря Энтони Блинкена. Переговоры прошли в трехстороннем формате, после чего состоялась двусторонняя встреча Арарата Мирзояна и Джехуна Байрамова. По сообщению Госдепа США, финальный раунд переговоров между главами МИД Азербайджана и Армении состоится сегодня в США с участием Энтони Блинкена.