Илья Дарчиашвили - Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана обсудят все важные вопросы двусторонних отношений
Илья Дарчиашвили - Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана обсудят все важные вопросы двусторонних отношений

«В рамках рабочего визита премьер-министр Грузии и президент Азербайджана обсудят все важные вопросы двусторонних отношений», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

По его словам, в ходе визита Ильхама Алиева стороны также обсудят, как два государства должны обеспечить мир и стабильность в регионе.

«Сегодня мы ожидаем рабочий визит президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию. Как известно, Грузию и Азербайджан связывают тесное стратегическое партнерство, добрососедские отношения. В рамках рабочего визита премьер-министр Грузии и президент Азербайджана будут иметь возможность, с одной стороны, обсудить все важные вопросы двусторонних отношений. В наших двусторонних отношениях существует очень широкий спектр вопросов, и сегодняшний рабочий визит позволит обсудить эти вопросы. С другой стороны, на фоне региональных вызовов, второй важной темой обсуждения является то, как два государства должны обеспечить мир и стабильность в нашем регионе и все те вопросы, которые существуют в многосторонних форматах и ​​на фоне региональных вызовов», — заявил Илья Дарчиашвили.