Игорь Коломойский не исключает, что Арсен Аваков может стать премьер-министром Украины
Игорь Коломойский не исключает, что Арсен Аваков может стать премьер-министром Украины

Бизнесмен и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский не исключает, что действующий министр внутренних дел Украины Арсен Аваков может занять пост премьер-министра.

Об этом Коломойский заявил в интервью «РБК Украина», когда ответил на вопрос журналиста, потенциально возможно ли, чтобы Аваков стал премьером Украины.

«Почему нет. Он может быть как компромисс между многими лицами, даже не идя на парламентские выборы», — отметил Коломойский.

Вместе с тем, по мнению экс-губернатора, в Раду будущего созыва войдет партия новоизбранного президента Владимира Зеленского «Слуга народа», а также партия Юлии Тимошенко «Батькивщина», политические силы Анатолия Гриценко и Олега Ляшко и члены оппозиционного блока.

«Когда вся эта история состоится, то должна быть коалиция, так же? Аваков будет, наверняка тем человеком, который сможет сбалансировать. Минимум останется министром внутренних дел, минимум», — добавил Коломойский.

В то же время Коломойский не исключил, что для Арсена Авакова пост премьера может быть не интересен и он выберет остаться министром внутренних дел, как гаранта стабильности в стране.