Гурам Мачарашвили - Мы все прекрасно знаем, что если Грузия начнет поставлять в Украину какое-либо вооружение, это значит объявить войну России
Гурам Мачарашвили - Мы все прекрасно знаем, что если Грузия начнет поставлять в Украину какое-либо вооружение, это значит объявить войну России

«Заявление г-на Касьянова практически подтверждает то, что говорила «Сила народа» о том, что, к сожалению, в странах-партнерах есть силы, которые хотят, в том числе, беспорядков руками нашей радикальной оппозиции, а затем и второго фронта», — заявил член движения «Сила народа» Гурам Мачарашвили.

Как отметил Мачарашвили, поставки оружия со стороны Грузии в Украину означают объявление войны Российской Федерации.

«С технической точки зрения это ничего не значит, ведь все страны-члены НАТО поставляют оружие Украине, а какое оружие должна предоставить Грузия, чтобы это хоть как-то помогло?! Это означает, что многие страны-члены НАТО воздерживаются от состояния войны с Россией. При этом ни одна из стран-членов НАТО, а постсоветские страны не находятся в таком положении, как Грузия, 20% территории которой оккупирована Российской Федерацией. К сожалению, российские вооруженные силы уже стоят на территории Грузии, и мы прекрасно знаем, что значит передвижение грузинских войск по разным направлениям, не говоря уже об отправке военной техники в Украину. Это объявление войны Российской Федерации», — заявил Мачарашвили.

По его словам, власти Украины уже не скрывают, что хотят втянуть Грузию в военный конфликт.

«Это прямо подтвердил конгрессмен Кинзингер, Нед Прайс прямо заявил, что самой Украине решать, какое будет отношение Украины в отношении Грузии, в том числе в связи со вторым фронтом. Не думаю, что нужны дополнительные доказательства.

Заявление г-на Касьянова подтверждает то, о чем «Сила народа» твердит уже несколько месяцев. К сожалению, в Европе, США и Украине уже открыто говорят о том, что в Грузии должен быть второй фронт, что окончательно подтвердил Касьянов», — заявил Гурам Мачарашвили.