Грузинская сторона оформила контракт с компанией SGS по мониторингу таможенного администрирования между Грузией и Россией
Грузинская сторона оформила контракт с компанией SGS по мониторингу таможенного администрирования между Грузией и Россией

МИД Грузии распространил информацию об оформлении со швейцарской компанией SGS контракта по по мониторингу таможенного администрирования между Грузией и Россией.

Как отмечено в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии, финальный раунд переговоров между грузинской стороной и швейцарской компанией Société Générale de Surveillance SA состоялся в Берне 19 декабря при посредничестве министерства иностранных дел Швейцарии.

По информации ведомства, грузинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа. В делегацию входили представители МИД, министерства финансов, экономики и МВД Грузии.

«По окончании переговоров, налоговая служба Грузии подписала соответствующий контракт с компанией SGS, которая должна будет обеспечить «таможенное администрирование и основные принципы механизма мониторинга торговли товаром» предусмотренные соглашением между правительствами Грузии и РФ, оформленном в 2011 году.

Для практической реализации соглашения от 2011 года необходимо, чтобы Россия подписала аналогичный контракт с SGS и соответственно, стороны приступили к выполнению взятых обязательств», — отмечается в информации распространенной грузинским внешнеполитическим ведомством.