Грузия выиграла у Литвы с крупным счетом (видео)

Грузия победила Литву с крупным счетом — 4: 0.

Товарищеский матч между футбольными сборными Грузии и Литвы проходил на стадионе имени Михаила Месхи.

Встреча началась с преимущества грузинских футболистов. На 9-ой и 13-й минуте наша сборная создала два опасных момента, но атаки не увенчались взятием ворот.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Чакветадзе выдал пас на Наваловски, который касанием навесил на Папунашвили забившим гол точным ударом. Через десять минут хозяева забили второй гол. Передача была выполнена в штрафную соперника, после удара головой Квилитая мяч попал сначала в защитника и затем угодил в ворота — 2: 0. На 31-й минуте матча главный арбитр назначил в ворота гостей спорный пенальти, который точно выполнил Вако Казаишвили. 4-й гол забил дебютант сборной Грузии  Чакветадзе, который был лучшим в первой половине встречи. Счет после первого тайма  — Грузия 4: 0 Литва.

Во время противостояния во второй половине матча темп игры упал и мяч уже чаще контролировали гости, однако, сборная Грузии создала больше серьезных атак. На 54-й минуте по воротам ударил Какабадзе и немного не попал в створ.  Опасный эпизод был на 78-й минуте, пробил Арабули, но ворота были спасены вратарем. Второй тайм закончился без голов.

Следующий товарищеский матч, 27 марта сборная Грузии проведет с эстонцами.