Группа профессионалов вина из Южной Кореи находится в Грузии
Группа профессионалов вина из Южной Кореи находится в Грузии

При поддержке Национального агентства вина, в Грузии находится группа профессионалов вина из Республики Корея.

По информации пресс-службы Национального агентства вина, в группу из 12 человек входят импортеры, представители СМИ и инфлюэнсеры, которые имеют высокую заинтересованность в поиске новых торговых партнеров, написании статей о Грузии и грузинском вине, что окажет прямое влияние на повышение осведомленности о грузинском вине и увеличении экспорта в Республику Корея на стратегическом рынке.

Визит корейских профессионалов в Грузию организовала корейская маркетинговая компания Wine21.com, являющаяся контрактором Национального агентства вина.

В рамках визита в Тбилиси прошла дегустация (Walkaround Tasting), в ходе которой корейские специалисты имели возможность ознакомиться с продукцией 30 грузинских винодельческих компаний. При поддержке «Банка Грузии», была проведена еще одна дегустация, где была представлена ​​продукция 15-ти производителей вина.

В рамках тура корейские гости посетили грузинские винодельческие компании в Кахетии и Картли, где продегустировали грузинские вина, изготовленные как классическим, так и традиционным способом.

«Примечательно, что в результате аналогичных туров, организованных Национальным агентством вина, последовало торговое партнерство между грузинскими винодельческими компаниями и корейскими импортерами.

В 2019 году Республика Корея стала стратегическим рынком, на котором, при организации и поддержке Национального агентства вина, был осуществлен ряд важных маркетинговых мероприятий. С текущего года Агентство США по международному развитию (USAID) занимается продвижением грузинского вина в Южной Корее в рамках меморандума о сотрудничестве», — отмечается в информации Национального агентства вина.