Гия Вольский - Доклад Евросоюза, в отношении вопросов защиты прав человека и многих других вопросов, вызвал довольно серьезную истерику в команде оппонентов
Гия Вольский - Доклад Евросоюза, в отношении вопросов защиты прав человека и многих других вопросов, вызвал довольно серьезную истерику в команде оппонентов

«Доклад ЕС, в отношении вопросов защиты прав человека и многих других вопросов, вызвал довольно серьезную истерику в команде оппонентов», — заявил первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

По его словам, в опубликованном документе много положительных моментов.

«Есть вопросы, на которые нам нужно обратить внимание, и этот доклад важен, разумеется, если бы его даже и не было, тема борьбы с коррупцией, совершенствования судебной системы, это темы, которые требуют системной и систематической работы. В целом доклад позитивный, и я думаю, что особенно в отношении вопросов защиты прав человека и многих других вопросов это вызвало довольно серьезную истерику в команде оппонентов, что нехорошо. Грузия была и остается в рядах передовых не только в формате «Трио», но и по многим показателям опережает многие страны Евросоюза. Мы считаем, что есть вопросы, по которым критика должна быть услышана, но есть темы, где критика обусловлена определенной конъюнктурой и интересами радикальных политических групп», — заявил Вольский.

Накануне Евросоюз опубликовал ежегодный доклад за 2022 год о защите прав человека и демократии в мире. Как отмечается в докладе, в целом в Грузии существует прочная система защиты прав человека, которая включает в себя законы и политику, соответствующие международным и европейским стандартам.