Гия Вольски - Одна беда в том, что они тратят полмиллиона, чтобы донести свои взгляды до Сената США, другая в том, что общественность ничего об этом не знает
Гия Вольски - Одна беда в том, что они тратят полмиллиона, чтобы донести свои взгляды до Сената США, другая в том, что общественность ничего об этом не знает

«Лоббирование не является незаконным, они обязаны перед своей организацией-подрядчиком, в данном случае «Формулой», способствовать, чтобы сенаторы США были информированы из своих источников, то есть «Формула» должна передавать определенную информацию сенаторам через своих лоббистов. На вознаграждение лоббистам было потрачено около полумиллиона долларов», — заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

По словам Вольского, пока никто из сенаторов не согласился сделать жесткие заявления в адрес Грузии.

«Информацию об этом уже опубликовало министерство юстиции Соединённых Штатов Америки. Жаль, что это не публикуют организации, связанные с нашими оппонентами, политическими группами, и опять же эта информация попадает к обществу по американскому закону FARA. Одна беда в том, что они тратят полмиллиона, чтобы донести свое мнение до Сената Соединенных Штатов Америки; Вторая проблема в том, что общественность ничего об этом не знает. Вдруг появится какой-нибудь сенатор, который скажет что-то в поддержку группы «Формулы», «Национального движения», и им придется это представить так, как будто никто в этом не участвовал. Пока им удалось уговорить ни одного сенатора, несмотря на то, что потрачены миллионы. Не удалось мобилизовать жесткие заявления в адрес Грузии на международном уровне, в данном случае я имею в виду Сенат США», -заявил Вольский.

Министерство юстиции США опубликовало информацию о шестимесячной деятельности лоббистской компании, нанятой телекомпанией «Формула».