Минюст США опубликовал информацию о шестимесячной деятельности лоббистской компании, нанятой телекомпанией «Формула»

13:00, 04.03.2024

На сайте Минюста США размещена информация о деятельности лоббистской компании Cornerstone Government Relations, нанятой телекомпанией «Формула», за последние шесть месяцев (сентябрь 2023 г. – февраль 2024 г.).

«Группа «Cornerstone» подписала контракт с телекомпанией «Формула» в мае 2023 года. В документе перечислены лица, с которыми представители группы “Cornerstone” пытались организовать встречи. Среди них сотрудники Сената и Конгресса США, советники, помощники, представители различных исследовательских и аналитических центров. Цель проведения этих встреч и отправки электронных писем в основном называется «предоставление обновленной информации о Грузии в отношении безопасности на Южном Кавказе» и «предоставление обновленной информации об отношениях между Грузией и США».

Перечень показывает, что лоббисты “Cornerstone” общались с аналитическими центрами, такими как Фонд Джеймстауна, Брукингский институт, Институт Гудзона, Институт Маккейна, Фонд наследия и т. д. Согласно упомянутому отчету, последняя активность лоббистов была зафиксирована в январе 2024 года, что связано с деятельностью Института Маккейна в Грузии.

Кроме того, согласно документу, опубликованному в 2023 году, телекомпания “Формула” заплатила американской лоббистской компании 110 тысяч долларов за оказанные в мае-августе услуги.

Похожий