Германия перевела поезда на водородные двигатели

15:00, 11.09.2022

Германия первой в мире перевела свои поезда на водород и отказалась от дизеля.

Поезд может проехать 1000 километров без дозаправки. В топливных элементах, хранящихся на крыше поезда, водород соединяется с кислородом для выработки энергии.

“Мы больше не будем покупать дизель-поезда, чтобы сделать еще больше для борьбы с изменением климата. Мы также убеждены, что дизель-поезда больше не будут экономически жизнеспособны в будущем”, – заявила спикер Немецкого регионального железнодорожного оператора LNVG Кармен Швабле.

Похожий