Георгий Вашадзе требует создать расширенный формат Совета национальной безопасности и привлечь к нему представителей оппозиции
Георгий Вашадзе требует создать расширенный формат Совета национальной безопасности и привлечь к нему представителей оппозиции

Лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе требует создания расширенного состава Совета национальной безопасности и участия в нем парламентской оппозиции.

Как заявил Вашадзе сегодня на пресс-конференции, из-за российской агрессии мировой порядок и геополитическая ситуация полностью изменились, и в этой сложной ситуации ни одна политическая сила, в том числе и «Грузинская мечта», не может гарантировать мир в Грузии.

По его словам, гарантией мира может быть только национальное единство, стояние вместе с политическими силами и принятие правильных шагов для поддержания мира и безопасности в стране.

«Мы обращаемся к Ираклию Гарибашвили и Ираклию Кобахидзе с просьбой создать расширенный состав Совета национальной безопасности, в который войдет парламентская оппозиция, и мы будем работать по трем направлениям — обеспечение мира, ускоренное членство в ЕС, вопросы экономики и безопасности Грузии. Сейчас самое время быть вместе. Поедем в Брюссель и вместе с западными партнерами предпримем шаги в интересах страны. В противном случае мы окажемся повышенной опасности. Послезавтра мы отправимся в Брюссель, у нас будут встречи. Я приехал в Грузию из Украины, потому что со мной связались европейские партнеры и прямо сказали, что сегодня правительство Грузии демонстрирует две позиции, российскую и западную, так больше продолжаться не может. В этой сложнейшей ситуации нужно выбрать одну сторону», — заявил Вашадзе.