Георгий Вашадзе призвал Ираклия Гарибашвили отменить акциз на топливо
Георгий Вашадзе призвал Ираклия Гарибашвили отменить акциз на топливо

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе обращается к премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили с призывом отменить акциз на топливо.

По словам Вашадзе, это очень быстрый выход из тяжелейшего кризиса.

Вместе с тем, Георгий Вашадзе считает, что заявление главы правительства полностью оторвано от реальности в связи со сложной обстановкой в ​​стране.

«Вчера у участников было простейшее требование — отменить акциз на топливо. Вы знаете, какой акцизный налог? Который вы и ваше правительство удвоили в 2016 году. Во время визита министра финансов в парламент мы неоднократно говорили о том, что акциз нужно немедленно отменить.

«О каком количестве идет речь? Речь идет о 500 млн бюджетных поступлений. Что вы должны вычесть из этих расходов, если акциз отменят? Ваши предметы роскоши, зарплаты и бонусы, которые вы финансируете для ряда бюрократов, зарплаты координаторов, которые массово финансируются и нанимаются различными организациями. Поэтому, господин Ираклий, прислушайтесь к голосу народа. Я полностью солидарен с требованиями протестующих, чтобы отменить акциз. Это очень простой и быстрый выход из этого тяжелейшего кризиса», — сказал Георгий Вашадзе.