Георгий Квирикашвили встретился с заместителем премьер – министра республики Беларусь
Георгий Квирикашвили встретился с заместителем премьер – министра республики Беларусь

Двусторонние отношения между Грузией и Беларусью, углубление торгово – экономических связей и пути осуществления совместных проектов были рассмотрены на встрече премьер – министра Грузии Георгия Квирикашвили и заместителем главы правительства Беларуси Михаилом Русим.

Глава грузинского правительства поблагодарил беларусскую сторону за помощь в тушении пожаров в Боржомском ущелье.

На встрече стороны обратили внимание на деятельность межправительственной экономической комиссии и необходимость использования потенциала торгово — экономических отношений.

« Я рад, что между нашими странами имеется положительная, растущая динамика в развитии отношений.Я приветствую проведение дней Беларуси в Грузии.Хочу особенно поблагодарить вас за огромную помощь, которую вы оказали нам в Боржомском ущелье. Беларусский экипаж выполнил очень важную миссию на высоком профессиональном уровне. Хочу подтвердить своё уважение президенту Лукашенко за особый личный вклад в развитие отношений между нашими государствами. Надеюсь в скором будущем премьер – министр Беларуси посетит нашу страну и у нас состоится встреча на которой мы рассмотрим важные вопросы. Хочу приветствовать развитие торгово – экономических отношений Грузии – Беларуси. В этом году товарооборот составил 100 млн. долларов и мы шаг за шагом идем, чтобы увеличить эту цифру в разы», — заявил Георгий Квирикашвили.

Заместитель премьер – министра Беларуси поблагодарил грузинскую сторону за теплый прием и в своем выступлении обратил особое внимание на развитие торгово -– экономического потенциала между странами.

«Грузия – братская нам страна, с которой мы все время работали, работаем и будем работать, чтобы улучшить жизнь наших народов. Поздравляю наших коллег, которые заняли места в обновленном, реформированном правительстве. Мы особенно рады, что эти позиции заняли те люди, с которыми на протяжении стольких лет нас связывает плодотворное сотрудничество. Это люди с высокой профессиональной квалификацией, которые знают дело и принесут большую пользу своему народу», — заявил Русим.

После встречи, в администрации правительства, министры культуры двух стран подписали соглашение о сотрудничестве ведомств двух стран в сфере культуры.