Георгий Квирикашвили - Хочу, чтобы население хорошо увидело высокомерное, очень недостойное отношение, которое мы получили от оппозиции
Георгий Квирикашвили - Хочу, чтобы население хорошо увидело высокомерное, очень недостойное отношение, которое мы получили от оппозиции

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правительство выступает за конструктивный диалог с оппозицией, и оно будет это делать и в будущем.

По словам премьер-министра, к сожалению, несмотря на конструктивное отношение, со стороны оппозиции последовал недостойный, высокомерный ответ.

«Я хотел бы еще раз пояснить, что мы предприняли ряд конструктивных шагов для создания любой формы диалога с оппозицией, и, конечно, мы продолжим это и в будущем.

Парламент должен быть местом, где проходит диалог, и, конечно же, важно во время обсуждения таких проблем, как оккупация  и т. д., чтобы страна могла выступить с единой позицией.

К сожалению, несмотря на наш конструктивный подход и шаги, сделанные для принятия совместной резолюции в парламенте, в ответ мы получили абсолютно деструктивные обвинения и отношение оппозиции, в том числе и от «Европейской Грузии», людей, которые оставили тяжелейший след в новейшей истории нашей страны, создали с оккупационной силой очень тяжелую ситуацию с точки зрения оккупации нашей страны и одностороннего признания двух наших исторических регионов.

Эти люди не имеют морального права конкурировать с политической силой, которая сделала все в стране, чтобы создать совершенно другую атмосферу развития. Конечно, сегодня проблем еще очень много, но мы последовательно продвигаемся к цели развития, которая заключается в создании благосостояния для нашего населения и, конечно же, объединения нашей страны.

Мы сможем сделать это вместе. С нашей стороны всегда будет конструктивный подход, но я хочу, чтобы наши люди хорошо увидели высокомерное, очень нездоровое отношение и реакцию, которые проявили наши политические оппоненты в ответ на конструктивные шаги, которые мы сделали в их отношении », — сказал премьер-министр.