Георгий Кахиани - Информация Главного управления разведки министерства обороны Украины исходит от службы, заместителем главы которой был назначен Гия Лорткипанидзе
Георгий Кахиани - Информация Главного управления разведки министерства обороны Украины исходит от службы, заместителем главы которой был назначен Гия Лорткипанидзе

Член парламентского большинства Георгий Кахиани ответил на заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины минобороны Украины. По его словам, это утверждение не соответствует действительности.

Кахиани прокомментировал заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины, согласно которому, «из-за введения международных санкций РФ лишилась возможности поставки крупной номенклатуры товаров военного, двойного и гражданского назначения. Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов».

Как отметил Кахиани в ответ на это заявление, возникают вопросы, не связано ли это с гибридной войной, которая, к сожалению, ведется против нашей страны.

«Мягко говоря, это не имеет ничего общего с правдой. Я бы сказал и по-другому, что это даже оскорбительно для нашей страны, когда у кого-то могут возникать такие вопросы. Конечно, это ни в коей мере не соответствует действительности. Наоборот, возникают вопросы, почему вообще может возникнуть такое мнение и не связано ли оно опять же с той гибридной войной, которая, к сожалению, ведется против нашей страны. Вопросы возникают и с той точки зрения, что эта информация исходит от той самой службы, заместителем главы которой недавно был назначен Гия Лорткипанидзе. Логика диктует это больше. Конечно, это ложь, к правде отношения не имеет, и появление таких вопросов в отношении нашей страны тоже оскорбительно. Это полный абсурд. Разговор о том, чего нет в природе, вызывает другие вопросы. Общественность очень правильно оценивает все происходящее. Общественность делает правильные выводы», — заявил Кахиани.