Георгий Исакадзе – После событий 7 ноября, министерство юстиции возместило телекомпании «Имеди» несколько миллионов лари
Георгий Исакадзе – После событий 7 ноября, министерство юстиции возместило телекомпании «Имеди» несколько миллионов лари

Бывший генеральный директор телекомпании «Имеди» Георгий Исакадзе на сегодняшнем судебном процессе говорил о нанесенном 7 ноября 2017 года ущербе телекомпании. 

В ходе допроса в качестве свидетеля по делу о разгоне акции 7 ноября и вторжении в телекомпанию «Имеди», Исакадзе заявил, что из строя был выведен пульт управления эфиром, и отремонтировать его смогла техническая группа телекомпании.

По словам Исакадзе, министерство юстиции возместило телекомпании несколько миллионов лари.

«Была создана специальная рабочая группа, которая подсчитала убытки. В основном были повреждены устройства управления. В основном пострадала аппаратура, которая вывела из строя вещание телекомпании, т.е. пульт управления.

Имеди вещал, однако мог отключиться в любое время. В основном пульт управления, как правило, стоит дороже всего. Я точно не помню сумму, однако он был полностью выведен из строя. Сумма была более трех миллионов лари – это возместило министерство. В этот период я говорил с Никой Гварамия со стороны министерства», — заявил Исакадзе.

По делу телекомпании «Имеди» обвиняются – Михаил Саакашвили, Вано Мерабишвили, Гиги Угулава, Давид Кезерашвили и Зураб Адеишвили.