Георгий Амилахвари обсудил с послом Венгрии перспективы сотрудничества в сфере образования и науки
Георгий Амилахвари обсудил с послом Венгрии перспективы сотрудничества в сфере образования и науки

Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари принял посла Венгрии Анну Марию Шико и обсудил с ней текущие проекты и планы на будущее в сфере образования.

Министр поблагодарил посла Венгрии за долгосрочное партнерство и отметил, что в сотрудничестве с правительством Венгрии в Грузии реализуется ряд важных образовательных программ.

По словам Георгия Амилахвари, примером успешного партнерства между двумя странами является программа обмена стипендиями Stipendium Hungaricum, которая дает возможность грузинской и венгерской молодежи получать образование в различных высших учебных заведениях. Стороны обсудили вопрос расширения указанной программы обмена и пути реализации инициатив поддержки студентов.

Обсуждение также коснулось углубления сотрудничества в сфере высшего и профессионального образования и науки на основе меморандумов, подписанных между Грузией и Венгрией.

Со своей стороны посол Венгрии поблагодарила министра за сотрудничество и еще раз выразила готовность поддержать систему образования Грузии.

В рамках встречи стороны обсудили вопрос визита министра в Венгрию, в ходе которого Георгий Амилахвари обсудит с венгерским коллегой возможности расширения сотрудничества в сфере образования и науки.

Информацию распространяет Министерство образования и науки Грузии.