Фридрих Мерц – Если мы не остановим Россию, она рано или поздно обратит свою военную машину против нас

11:26, 04.10.2026

Канцлер Германии Фридрих Мерц прибыл в Киев с визитом. Анонсированы новые меры поддержки Украины. Среди них – один миллиард евро военной помощи и дополнительные 350 миллионов евро на восстановление энергетического сектора. Канцлера Германии сопровождает министр экономики.

Ожидается, что во время встречи с президентом Украины они обсудят совместное производство беспилотников и ракет, в том числе ракет с дальностью действия 1000 км.

«Если мы не остановим Россию, она рано или поздно обратит свою военную машину против нас», – заявил Мерц по прибытии в Киев.

Примечательно, что визит Мерца проходит на фоне предупреждения Министерства иностранных дел России, которое призвало иностранных дипломатов и визиторов воздержаться от посещения украинской столицы.

Похожий