Фильм Левана Когуашвили, сопродюсированный Первым каналом Грузии, получил три награды на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке
Фильм Левана Когуашвили, сопродюсированный Первым каналом Грузии, получил три награды на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке

Фильм Левана Когуашвили «Четвертый Брайтон» получил три награды на международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке. Официальная информация об этом опубликована на сайте кинофестиваля Tribeca.

Программа Первого канала Грузии «Ахали дге» связалась с Леваном Когуашвили. По словам режиссера, фильм получил награду в номинации лучший фильм, а также в номинации лучший актер победил Леван Тедиашвили. Фильм также получил награду за лучший сценарий.

«Мы взяли главные призы, привозим их в Грузию. Я счастлив и поздравляю грузинское киносообщество, потому что я часть этого общества и считаю, что наш успех — это успех каждого », — заявил Леван Когуашвили.

По его словам, «Четвертый Брайтон» стал последней ролью Кахи Кавсадзе в кино.

По словам режиссера, фильм получил хорошие отзывы в изданиях, представленных на фестивале, что поможет в его прокате.

«Tribeca хорош тем, что хорошо охвачен прессой, пресса хорошо освещает это. Фактически, все ведущие издания были представлены и в основном имели положительные или очень положительные отзывы, что, очевидно, является хорошей предпосылкой. Надеюсь, это поможет прокату фильма, ведь этот выпуск важен и в нашей действительности. Сегодня мы получили дополнительный приз от Netflix, что свидетельствует о том, что прокат будет еще больше ускорен с тем же Netflix», — заявил Леван Когуашвили.

По его словам, у фильма будет очень активная фестивальная жизнь, уже подтверждено, что фильм будет представлен на 10 фестивалях.

«Четвертый Брайтон» рассказывает историю эмигрировавшего грузинского борца. В главной роли в картине играет двукратный олимпийский чемпион Леван Тедиашвили.

Фильм — результат сотрудничества четырех стран. Сопродюсер «Четвертого Брайтона» — Общественный телеканал Грузии.