Fichajes - Кварацхелия без проблем заменил Инсинье в «Наполи» и сыграл решающую роль в чемпионате #1TVSPORT
Fichajes - Кварацхелия без проблем заменил Инсинье в «Наполи» и сыграл решающую роль в чемпионате #1TVSPORT

Итальянская история Хвичи Кварацхеля началась 15 августа 2023 года. В дебютном матче Серии А нападающий сборной Грузии забил гол в ворота «Вероны».

В связи с этим издание Fichajes опубликовало интересное письмо. По мнению автора, грузин без проблем заменил Лоренцо Инсинье в «Наполи» и сыграл решающую роль в победе в Серии А.

Год «благословения» Хвичи Кварацхеля

«Хвича Кварацхелия, пришедший в «Наполи» неизвестным, стал лучшим игроком прошлого сезона. Грузин должен был заменить легенду клуба Лоренцо Инсинье, и ему это удалось. Нападающему не потребовалось время на адаптацию. Он сыграл решающую роль в завоевании титула чемпиона Серии А своими голами и результативными передачами.

Хвича забил 14 голов и сделал 17 результативных передач в 43 матчах. Он стал лучшим игроком Серии А и лучшим молодым игроком сезона Лиги чемпионов. Во втором сезоне в «Наполи» Кварацхелия должен будет сохранить высокий уровень, показанный во времена Лучано Спаллетти. Под руководством Руди Гарсии он и Осимен должны стать главными творцами очередного успеха», — пишет испанское издание.

А Gazzetta dello Sport утверждает, что неаполитанцы подготовили для Кварацхелия новый контракт.

«Новый контракт для Кварацхелия готов и его уже подтвердили в клубе. Когда он подписал контракт, говорить было особо не о чем. Он должен был получать по 1,5 млн евро за сезон до 2027 года, и сроки не пересматривались.

Но его игра не могла остаться незамеченной, и она стала не только экономическим вопросом, но и вопросом статуса и признания. Поэтому президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис согласился увеличить зарплату до 2,5 млн и продлить контракт еще на год», — утверждает Gazzetta dello Sport.