Фехтовальщица-колясочница Нина Тибилашвили завоевала золотую медаль на ЧМ в Венгрии

Грузинская фехтовальщица-колясочница Нино Тибилашвили завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Венгрии.

В полуфинале фехтования на шпагах она победила венгерку Еву Хаймас 15:11, а в финале победила украинку Евгению Бреус 15:14 и принесла сборной Грузии первую медаль высшей категории на турнире.

Женская сборная Грузии по фехтованию на колясках продолжает выступление на чемпионате мира в Венгрии.

Завтра, 19 ноября, Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили постараются завоевать медали высокого качества в соревнованиях на рапире.