Евгений Пригожин заявляет, что Минобороны России нанесло ракетный удар по лагерям ЧВК «Вагнер»
Евгений Пригожин заявляет, что Минобороны России нанесло ракетный удар по лагерям ЧВК «Вагнер»

«Информация об «ударе» Минобороны России по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности», — об этом говорится в заявлении Минобороны России.

По информации ведомства, распространение информации и аудиоматериала от имени Евгения Пригожина является информационной провокацией.

«Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с Вооруженными силами Украины, в зоне проведения специальной операции», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Минобороны России нанесло ракетный удар по лагерям военной группировки, в результате чего есть жертвы.

«Погибло большое количество наших бойцов, наших соратников», — отметил Евгений Пригожин и пообещал принять ответные меры.

Пригожин заявил, что намерен остановить «зло, творимое военным руководством страны». По его словам, он «уничтожит любые самолеты и все блокпосты, которые перекроют ему дорогу».

Глава ЧВК «Вагнер» обещает вернуть военизированную группу на украинский фронт после «восстановления справедливости». По словам Пригожина, в его распоряжении 25 тысяч бойцов, и он призывает всех россиян, желающих присоединиться к ним, в том числе военнослужащих регулярной армии.

Евгений Пригожин назвал целью объявленной кампании арест руководства Минобороны. Кроме того, глава «Вагнера» отметил, что «администрация президента, правительство, МВД и другие структуры продолжат работу в обычном режиме».

«Это не военный переворот, это марш справедливости», — заявил Евгений Пригожин.