Екатерина Тикарадзе заявляет, что меры в отношении использования масок будут ужесточены
Екатерина Тикарадзе заявляет, что меры в отношении использования масок будут ужесточены

Мы надеемся, что население столицы нам поможет и в условиях интенсивного, строгого использования масок нам не придется принимать дополнительные ограничения, — заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе после заседания Межведомственного координационного совета.

Как отметила министр здравоохранения, первая и самая важная мера, которая все еще остается, — это использование масок.

«Примечательным является тот компонент, что интенсивное использование масок, а также социальная дистанция по-прежнему являются очень важными, так как у нас в столице значительно выросло количество, на что нужно обращать внимание. Мы делаем некоторые наблюдения в отношении столицы, чтобы решить, какие меры мы предпримем для предотвращения распространения инфекции.

Первая и самая важная мера, которая все еще остается, — это использование масок. В этом направлении мы считаем, что ужесточим меры. Что касается ограничения транспорта или любой другой мобильности на этом этапе, в связи с этим мы говорим, но это на сегодня не является решением номер один для решения этой проблемы, так как мы учитываем плотность города, а также степень соблюдения всех мер в столице. Качество проведения всех этих мероприятий существенно различается между Аджарией и Тбилиси. Мы очень надеемся, что население столицы поможет нам в этом и в условиях интенсивного, строгого использования масок нам не придется принимать дополнительные ограничения», — заявила Екатерина Тикарадзе.