Екатерина Тикарадзе - Я обращаюсь к нашим соотечественникам как по эту, так и по ту стороны Ингури, я подотчетна каждому из вас
Екатерина Тикарадзе - Я обращаюсь к нашим соотечественникам как по эту, так и по ту стороны Ингури, я подотчетна каждому из вас

Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе во время презентации годового отчета о деятельности ведомства рассказала об ответственности и вызовах, которые критически важны в контексте пандемии Ковида.

По словам министра, одной из основных целей проводимых реформ является географический и финансовый доступ к высококачественным медицинским услугам.

«Сегодня их Рухи я предоставляю отчет всей Грузии, поэтому я обращаюсь к нашим соотечественникам как по эту, так и по ту стороны Ингури, я подотчетна каждому из вас», — заявила Екатерина Тикарадзе.

Глава ведомства еще раз поблагодарила врачей на передовой борьбы с коронавирусом за их работу.

«Вклад наших врачей, медсестер, санитаров и добровольцев в этой войне неоценим. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за преданность делу и профессионализм.

Я также хотела бы выразить особую благодарность международным и местным донорским организациям, которые с первых минут пандемии поддерживают нас и вносят свой вклад в процесс преодоления глобального вызова», — заявила Екатерина Тикарадзе.