Дзюдо | Тато Григалашвили второй раз подряд стал чемпионом мира

Грузинский спортсмен Тато Григалашвили (73 кг) стал обладателем золотой медали на чемпионате мира по дзюдо в Дохе. Действующий чемпион мира убедительно победил в финале своего принципиального соперника бельгийца Маттиаса Кассе и второй раз подряд завоевал звание лучшего дзюдоиста планеты.

Стоит отметить, что Тато одолел бельгийца и в финале прошлогоднего чемпионата мира. А в 2021 году на чемпионате мира в Будапеште победа в схватке между эими двумя спортсменами досталась Кассе.

Напоминаем, что на нынешнем турнире в Дохе сборная Грузии до победы Григалашвили взяла лишь одну медаль. В первый день соревнований 19-летний Георгий Сардалашвили (60 кг) завоевал бронзовую медаль.

Завтра ещё два грузинских дзюдоиста — Лаша Бекаури и Лука Майсурадзе (оба 90 кг) будут бороться за медали чемпионата мира.