Джуаншер Бурчуладзе встретился со своим азербайджанским коллегой
Джуаншер Бурчуладзе встретился со своим азербайджанским коллегой

В рамках трехстороннего министериала Азербайджан-Турция-Грузия Джуаншер Бурчуладзе провел двусторонние встречи со своими коллегами.

В ходе встречи со своим азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым министр обороны Грузии акцентировал внимание на ситуации с безопасностью в регионе, важности мира и стабильности. Министры обороны обсудили совместно реализуемые и реализуемые важные проекты.

По словам Джуаншера Бурчуладзе, реализация энергетического проекта имеет историческое значение, что подтвердили подписи премьер-министра Грузии и лидеров Азербайджана, Румынии и Венгрии несколько дней назад. На встрече стороны также обсудили направления двустороннего сотрудничества в сфере обороны, в том числе сотрудничество в сфере военного образования и совместное участие в многонациональных военных учениях.

Трехсторонний министериал обороны Азербайджан-Турция-Грузия проводится регулярно в течение многих лет, и страны-участницы проводят ее на ротационной основе. В этом году министериал проходит в Турецкой Республике.