Джо Байден - ХАМАС и Путин представляют разные угрозы, но у них есть одна общая цель, они оба хотят полностью уничтожить соседнюю демократию
Джо Байден - ХАМАС и Путин представляют разные угрозы, но у них есть одна общая цель, они оба хотят полностью уничтожить соседнюю демократию

«ХАМАС и Путин представляют разные угрозы, но у них есть одна общая цель, они оба хотят полностью уничтожить соседнюю демократию», — заявил президент США Джо Байден в своем обращении из Овального кабинета.

По мнению президента США, успех Украины и Израиля важен для национальной безопасности США.

«Естественно, возникает вопрос, и позвольте мне сказать вам, почему это важно для Америки. Достижение успеха в Израиле и Украине жизненно важно для национальной безопасности США. Если мы не остановим стремление Путина к власти и контролю над Украиной, он не ограничится одной только Украиной», — заявил американский президент.

Как отметил Джо Байден, если Путин нападет на союзника по НАТО, Америка будет защищать каждый дюйм НАТО, чего требует и призывает договор.

Кроме того, по словам американского президента, он также разговаривал с президентом Палестины и еще раз поддержал достоинства палестинского народа.

«Цель существования ХАМАСА — уничтожить государство Израиль и убить еврейский народ. ХАМАС не представляет палестинский народ. ХАМАС использует палестинских гражданских лиц в качестве живого щита», — добавил Байден.