Джо Байден - Мы вводим санкции против российской элиты, их семей, они разделяют коррупционные выгоды политики Кремля и также разделят и боль
Джо Байден - Мы вводим санкции против российской элиты, их семей, они разделяют коррупционные выгоды политики Кремля и также разделят и боль

Признание Россией сепаратистских регионов Украины — это начало российского вторжения в Украину, — об этом заявил на недавнем брифинге президент США Джо Байден.

По словам Байдена, этот шаг Путина является грубым нарушением международных норм. Кроме того, Джо Байден также рассказал о санкциях против России.

«Признание Россией сепаратистских регионов Украины — это начало российского вторжения в Украину. Что дает Путину право признавать территории соседних стран т.н. странами? Это грубое нарушение международных норм. Мы вводим четыре блокирующие санкции в отношении двух российских финансовых институтов, Государственной корпорации развития и Военного банка. Мы вводим всеобъемлющие санкции в отношении суверенного долга России, а это означает, что мы прекратили западное финансирование российского правительства. Оно больше не сможет получать деньги с Запада и больше не сможет торговать новыми долгами на наших рынках или на европейских рынках. С завтрашнего дня мы вводим санкции против российской элиты и их семей. Они разделяют коррупционные выгоды политики Кремля и также разделят и боль. Исходя из действий России мы работали с Германией, чтобы убедиться, что «Северный поток» как было обещано не будет продолжаться», — заявил Байден.