Додо Шонава – Я, уже 40 лет работаю в Общественном вещателе и думаю, что моя мотивация достаточно основательна
Додо Шонава – Я, уже 40 лет работаю в Общественном вещателе и думаю, что моя мотивация достаточно основательна

Специальная комиссия по отбору членов попечительского совета Общественного вещателя проводит собеседование с кандидатами.

На первом этапе собеседования кандидаты выступят с 15-ти минутной презентацией, а после ответят на вопросы членов попечительсткого совета.

Один из кандидатов в члены борда Додо Шонава обратила внимание на опыт и мотивацию.

По её словам, она работала в Общественном вещателе на разных должностях и обладает информацией как о проблемах, так и достижениях телевидения.

«Моя мотивация проста. Я уже 40 лет работаю на телевидении. Начинала свою карьеру с младшего редактора и прошла все ступени, в том числе и до заместителя генерального директора.

У меня есть международный опыт работы, кроме того, помимо многолетнего опыта работы, я прошла курсы в США, Германии (курсы на BBC), курсы Общественного вещателя ЕС, имеются сертификаты, являюсь медиатренером и медиаэкспертом международного уровня.  Никогда не апеллировала ни к одной из властей», — заявила Додо Шонава.

В связи с распространенной информацией о лоббировании конкретных кандидатов Додо Шонава ответила, что по данной теме она не получила обоснованного ответа.

«Принцип избрания борда подразумевает, что из кандидатов, которых представит комиссия, парламент выберет человека, которого считает приемлемым. Исходя из этого, в какой – то мере политическая целесообразность конечно имеется в правилах избрания.

Что касается разговоров, то я уже говорила, что являюсь последователем этической журналистики и естественно, возникают разумные подозрения, но лично я не получила обоснованного ответа относительно кандидата о ком идет речь. Этот кандидат – достойный, образованный и известный в обществе человек и лично у меня к нему нет претензий и не будет», — заявила Додо Шонава.

Собеседование с кандидатами продлится до 18:00. Сегодня, собеседование проходит со всеми из 14-ю кандидатами: Малхазом Асламазишвили, Нинией Какабадзе, Донарой Шонава, Зазой Шатиришвили, Изабеллой Осиповой, Натией Курашвили, Звиадом Девдариани, Бедо Лилуашвили, Натией Сирабидзе, Владимиром Божадзе, Ией Мамаладзе, Натией Коберидзе, Байей Патарая и Давидом Корахашвили.

Необходимость избрания новых кандидатов в попечительский совет возникла из – за истечения полномочий нескольких членов борда.