Дмитрий Кумсишвили - На любой вопрос, который будет у общественности, я отвечу, мне нечего скрывать
Дмитрий Кумсишвили - На любой вопрос, который будет у общественности, я отвечу, мне нечего скрывать

«На любой вопрос, который будет у общественности, я отвечу, мне нечего скрывать», — заявил бывший министр экономики Дмитрий Кумсишвили в связи с его опросом в прокуратуре.

По словам Кумсишвили, вопросы прокуратуры были очень простыми и не были связаны с ним напрямую.

«Я был в прокуратуре 20 дней назад. Это был формат опроса. Они хотели, чтобы я зафиксировал свое мнение по нескольким вопросам. В том числе и по вопросу, который мы направили в прокуратуру в мою бытность министром. Исходя из этого, я высказал им свое мнение и дал исчерпывающие ответы на все вопросы», — заявил Кумсишвили.

Кумсишвили заявил, что на данном этапе, речь о повторном опросе пока не идет.

Расследование в рамках уголовного дела, в связи с которым сегодня в прокуратуре были опрошены бывшие министры Дмитрий Кумсишвили и Зураб Алавидзе, было начато марте месяце.

В ведомстве уточнили, что расследование ведется по фактам незаконного присвоения/растраты бюджетных средств в крупном объеме и злоупотребления служебными полномочиями некоторыми сотрудниками министерств экономики и регионального развития инфраструктуры.

По информации Главной прокуратуры, следствие по делу продолжается и общество дополнительно будет оповещено о результатах раследования.