Директор консульского департамента - Информация о росте статистики криминала со стороны граждан Грузии в ЕС является результатом российской пропаганды
Директор консульского департамента - Информация о росте статистики криминала со стороны граждан Грузии в ЕС является результатом российской пропаганды

«Информация о росте статистики криминала со стороны граждан Грузии в ЕС является результатом российской пропаганды», — заявил директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе в рамках проведенной в Батумском университете информационной кампании о безвизовом сообщении с ЕС.

«В рамках кампании мы открыто говорим с гражданами Грузии о рисках в процессе безвизового сообщения, которые, как ожидается, могут быть ими нарушены. В последний период на повестке дня не стоят случаи роста совершения уголовных преступлений со стороны граждан Грузии. Этот показатель был не слишком высок и манипулирование цифрами является частью российской пропаганды », — сказал Георгий Табатадзе.

В рамках информационной кампании о безвизовом сообщении, студентов информировали о результатах безвизового передвижения и привели статистические данные. Обсуждения также были сосредоточены на рисках и опасностях, связанных с нарушением этих правил, а также на использовании незаконных процедур для предоставления убежища в странах ЕС.

Информационная кампания осуществляется министерством иностранных дел Грузии, а также информационным центром НАТО и Евросоюза.

Третья фаза кампании началась в марте 2018 года. В прошлом году в рамках кампании было проведено 160 встреч в разных регионах.