Директор агентства Mountain Tracks - В Гудаури впервые проводится мировой этап по дисциплине сноуборд-кросс, это еще один успех нашей страны
Директор агентства Mountain Tracks - В Гудаури впервые проводится мировой этап по дисциплине сноуборд-кросс, это еще один успех нашей страны

В Гудаури проходит этап Кубка мира по дисциплине сноуборд-кросс. Эти соревнования проводятся в Гудаури впервые, в них принимают участие около 90 спортсменов из 17 стран.

По заявлению директора Агентства горных трасс Ираклия Бурчуладзе, проведение турнира по сноуборд-кроссу в Гудаури означает, что Грузия вновь появится на карте мира как ведущий горный курорт.

«Впервые в истории в Гудаури проводится мировой этап в дисциплине сноуборд-кросс. Это еще один успех нашей страны. Турнир транслируется по всему миру на ведущих каналах, таких как EUROSPORT и других. Надеюсь, эти дни пройдут успешно. У нас довольно хороший старт», — сказал Ираклий Бурчуладзе.

В международном турнире принимают участие спортсмены из следующих стран: США, Канада, Швейцария, Австрия, Андорра, Австралия, Нидерланды, Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия, Чехия, Бразилия, Япония, Корея, Украина.

От Международной федерации лыжного спорта (FIS) за ходом турнира наблюдают делегаты — директор соревнований Уве Бейер и технический делегат Лукаш Лигоцки. Они также принимают участие в организационных вопросах.

Информацию распространяет пресс-служба Минэкономики.